Оцените девайс - покупать или нет?

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
Ответить
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение tair »

Коллеги, подскажите кто знает этот девайс - покупать или нет ?
http://www.dis-7.com/#!product-page/ccz ... 078b0cb6ec
scio me nihil scire
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение максим68 »

Пафосно расписано однако. Сделай своими руками - обойдется дешевле - точно скажу - не панацея. Как один из дополнительных методов что то понять или запутаться окончательно. :lol: :lol: :lol: Читайте на нашем форуме тему про методику Гната. там все расписано - и как сделать и как работать. Кстати - цена там указана в 8000 теньге что то - это сколько в рублях будет?
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение VVA »

Купил аналог и пользую с "Постолографом" , в дополнение к "штатному".
Но, все так красиво и однозначно только на рядной 4ке.
Остальное здесь:
максим68 писал(а):Читайте на нашем форуме тему про методику Гната
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение tair »

Методику Гната я изучил давно, но практики нет.
tair писал(а):Дочитал до конца - "Война и Мир" ! Методика GNATA понятна и очень интересна. Но, что-то тишина настала...вакуум кончился ? :P Жаль, так хорошо начиналось - маркер сюда, маркер туда и получи картину по клапанам !
Но как бывает, если схема заработала сразу, то скоро даст сбой и понеслось: пошли коррекции из за форсунок, колец и т.д.
Эйфория, возникшая в начале темы, тихо улеглась. Теперь [censored] приговоришь клапана просто так.
Может есть какие новости ? ...
Что можно конкретно увидеть по ПД? Как стоят валы я смотрю только по Px. Можно-ли внятно увидеть что с клапанами, я так и не понял - такие противоречивые отзывы :cry:.
максим68 писал(а):...Кстати - цена там указана в 8000 теньге что то - это сколько в рублях будет?
Стоит где-то - 1500 рублей.
VVA писал(а):Купил аналог и пользую с "Постолографом" , в дополнение к "штатному".
Но, все так красиво и однозначно только на рядной 4ке...
Любой 4ке или только Ваз ? У меня в основном - 6 ц. японцы. А как его "настроить чувствительность датчика с помощью регулировочного винта, расположенного на входном штуцере датчика" ?
scio me nihil scire
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение максим68 »

Настройка производится при подключенном датчике и работающем двигателе - добиваемся красивой картинки без лишних шумов и помех для рассмотрения сигнала, в этом случае калибруется отверстие и тем самым чувствительность элемента. Честно сказать - нет однозначного ответа на вопрос - брать - не брать. В хозяйстве диагноста любая мелочь может пригодится и принести пользу в нужный момент - не стоит только обольщаться возможностями девайса, 1500 р не великие деньги, отобьются с одного удачного ремонта, рискнуть ими можно, а дальше пытайтесь освоить работу с этой штукой, начинайте на знакомых двигателях, где все понятно с закрытыми глазами - потихоньку поймете - Ваше или нет.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение tair »

максим68 писал(а):...В хозяйстве диагноста любая мелочь может пригодится и принести пользу в нужный момент - не стоит только обольщаться возможностями девайса, 1500 р не великие деньги...
Придётся самому делать - звонил сейчас на фирму, говорят в наличии нет и цена уже 2300 !
Можно подумать, что эти датчики - горячие пирожки: если - бы я купил, то был бы вторым или третьим обладателем по всей Алма-Ате :lol:
А какая модель у Вас ? Какую лучше собрать ?
scio me nihil scire
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение максим68 »

Честно сказать - уже и не помню, как то эта тема всколыхнула диагностическую общественность в свое время, азарт, споры, потом все тихо сошло на нет. Висит сделанный из пьезоэлемента датчик, пользуюсь крайне редко, позволяет отображать только непрерывно текущие процессы, которые позволяют воздействовать на пластину элемента и тогда она генерирует напряжение , которое осцилл выводит на экране. Скажем так - не самый мой любимый способ диагностики. Больше нравится работать штатным датчиком Дх из комплекта Постолографа.
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение tair »

максим68 писал(а):...Больше нравится работать штатным датчиком Дх из комплекта Постолографа.
Вот и я о том же ! Буду работать с ним. А Вы используете усилитель? У меня его просто нет. Снял вот такую осцилку, как думаете - хватит для анализа или нужно собирать усилитель ?
Вложения
Dx_Run.mwf
(244.38 КБ) 583 скачивания
scio me nihil scire
максим68
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:02
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение максим68 »

Под окошком "Закладки" нажмите кнопку - настроить сигналы и вуаля , не нужно никакого усилителя. все и так хорошо можно рассмотреть.
VVA
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 23:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение VVA »

У меня в основном - 6 ц. японцы.
Тоже, японци 6-8
С понедельника предстоит [censored] с 2UZ
Клиент говорит , при сборке перепутали "стаканы". Просит оценить и по возможности переставить не используя
"сторонние" рег. шайбы. Прикол в том, что на этом моторе шайбы под стаканами. .
Видимо сниму Dx несколько раз, из разных точек, ну и все промерять и тд. За одно и после промеров, можно будет сказать про Dx на
8ках
tair
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:50
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Оцените девайс - покупать или нет?

Сообщение tair »

VVA писал(а):Видимо сниму Dx несколько раз, из разных точек, ну и все промерять и тд. За одно и после промеров, можно будет сказать про Dx на 8ках
Было-бы отлично посмотреть результаты - у меня в пользование то же 2UZ
максим68 писал(а):Под окошком "Закладки" нажмите кнопку - настроить сигналы и вуаля , не нужно никакого усилителя. все и так хорошо можно рассмотреть.
Спасибо!
Я раньше ставил усиление на 10 mV, но не знал хватит -ли информации этого отображения сигнала.
scio me nihil scire
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»