Продам тестер КЗ

Вопросы, связанные с покупкой / продажей диагностического и ремонтного оборудования
Ответить
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Продам тестер КЗ

Сообщение Radist »

Изготавливаю (очень медленно) и продаю тестер КЗ - короткого замыкания.
Данный тестер без проблем находит КЗ в автомобиле, в квартире под штукатуркой и где угодно. Под штукатуркой проверял у себя в квартире и на даче - все ОК, отлично прослеживает проводку.
Подключаете тестер к исследуемой сети (обесточенной) и с помощью обычного радиоприемника с АМ диаппазоном
(или советский диапазон ДВ-СВ) находите короткое замыкание (КЗ) в проводке.
Радиоприемник ловит сигнал до тех пор, пока не найдете КЗ, при нахождении КЗ сигнал в приемнике пропадает - в этом месте и есть КЗ.
Для тестов использовал простой китайский приемник (размером с пачку сигарет), КЗ находит отлично, сигнал четкий, громкий.
Расстояние на котором приемник улавливает сигнал примерно 10см., а больше и не нужно, вполне достаточно и для авто и для обычной проводки. Приборчик получился компактный, удобно лежит в руке, правда дальше с такими корпусами уже не будет, в магазине закончились и больше нет, ну это буду думать потом.
Сам корпус без болтов, саморезов и т.п., аккуратно открваете, вставляете батарей и также аккуратно закрываете, все плотненько и держится отлично.
Свое видео не снимал, т.к. есть уже готовое.
Выражаю благодарность пользователю POLATIK за предоставленное видео и схему.
Характеристики:
- питание 9 вольт, батарея пита КРОНА в комплекте
- сам приборчик в коробочке
- длинна выходных кабелей с крокодилами 20см
Остальное на фото.
Сейчас в наличии 3 тестера КЗ, можно сказать, что уже наверное два.
Цена = 150грн.
Оплата на карту привата
Мой тел: 097-227-64-35.



Мои фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение михаил58 »

Покупаю.Заказ в личку.
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение Саша-Ирпень »

Покупаю.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение Radist »

Всем ответил в личку.
Остался один тестерок КЗ.
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение михаил58 »

Завтра получаю !
Саша-Ирпень
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:56
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение Саша-Ирпень »

Сегодня получил тестер КЗ. К сожалению пока не было авто с нужной неисправностью, поэтому взял обычный кусок провода. АМ радиоприемник отлично принимает сигнал от тестера КЗ. Я бы сказал, что сигнал даже слишком сильный. Громкость приемника пришлось поставить на минимум, как и настройку его частоты.
Думаю, что тестер КЗ будет хорошим дополнением к кабельному тестеру, т. к. он позволяет найти трассу прохождения провода в жгуте подключенному к нагрузке, чего не мог делать кабельный тестер.
Итак, будем ждать неисправные авто и будем набирать статистику.
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение михаил58 »

Саша-Ирпень писал(а):Сегодня получил тестер КЗ. К сожалению пока не было авто с нужной неисправностью, поэтому взял обычный кусок провода. АМ радиоприемник отлично принимает сигнал от тестера КЗ. Я бы сказал, что сигнал даже слишком сильный. Громкость приемника пришлось поставить на минимум, как и настройку его частоты.
Думаю, что тестер КЗ будет хорошим дополнением к кабельному тестеру, т. к. он позволяет найти трассу прохождения провода в жгуте подключенному к нагрузке, чего не мог делать кабельный тестер.
Итак, будем ждать неисправные авто и будем набирать статистику.
Сегодня тоже получил . Испытаю только завтра на работе.На стенде.В реальных условиях хоцца.Испытаю со временем. Но верю этому приборчику как и Олегу Леонидовичу.С его по кабельным тестером,Работает на УРА.Тестер КЗ не может быть хуже !!!Уверен.
,
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение Radist »

Все тестеры КЗ - ПРОДАНЫ.
Делаю под заказ, но из-за нехватки времени, делаю медленно, примерно за 2 недели.
михаил58
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:00
Благодарил (а): 28 раз

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение михаил58 »

Сегодня проверил Тестерок с приемником.С макетом работает конкретно.Спасибо.
vmaster777
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение vmaster777 »

Тоже сегодня испытал на макете. Интересный прибор получился. Большое спасибо.
Фантом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 21:03

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение Фантом »

И я хочу, на днях наберу.
Radist
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:45
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение Radist »

Фантом писал(а):И я хочу, на днях наберу.
Тестерков в наличии пока нет, пока скупляюсь на 5 шт, уже детали и корпуса прикупил.
Корпусов таких как выше на фото уже нет(, буду делать как на генератор в кабельном тестере, лучше ничего не нашел(.
Как сделаю - напишу вам.
Аватара пользователя
polatik
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:40
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Продам тестер КЗ

Сообщение polatik »

Уважаемые форумчаны и Олег Леонидович , к сожелению огорчу вас всех " Себя в первом очереде " :( , КЗ приборчик отлично сделано и РАБОТАЕТ блогодарю Олегу Леонидовичу , НО из за того что и вас короткое замыкание идет на кормпус автомобиля сигнал до место КЗ и после место КЗ продолжает поступать . Объясню так как я понимаю : когда КЗ в двух проводах это для прибора без проблем, а когда на корпус автомобиля то получает у нас второй провод это вес кузов автомобиля (((( и по этому сигнал от начало и до конча провода не изчезает. за то хороший прибор для трасса искатель. передатчик от кабель трекера тоже выдает тот сигнал который выдает КЗ прибор ( только мелодрама другая ))). ) Я тут дублировать не буду описално подробно (на ветке "продам кабель трекер") какими вариантами я пробовал 2 ДНЯ ( всякие идеи приходили и проверял ) результат 0. Очень очень надеюсь что как то кто то найдет метод чтобы этот прибор можно было и на авто работал по поиске кз. очень надеюсь что все это не получилось из за моей не грамотности
Изображение
Ответить

Вернуться в «Покупка / продажа оборудования»