Страница 1 из 1

Высоковольтный тестер

Добавлено: 07 июн 2018, 19:36
Viktorov
Промышленность производит многочисленные диагностические приборы для проверки высоковольтных компонентов системы зажигания. Но все они не дотягивают до необходимых кондиций, вследствие чего диагнозы не являются достаточно достоверными. Чтобы повысить эффективность (скорость и достоверность) диагностики, мы были вынуждены сделать свой высоковольтный тестер (ВВТ). Мы сделали его более 20-ти лет назад, но он до сих пор обладает замечательными современными качествами и служит нам верой и правдой. Странно, но за эти 20 лет промышленность не продвинулась вперёд ни на миллиметр. Это нас очень удивило и заставило подать заявки на два изобретения, реализованные в нашем ВВТ. Одна из заявок уже признана изобретением, на него выдан патент РФ № 2655681, описание которого можно открыть на сайте ФИПС - ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ.
Другая заявка прошла формальную экспертизу и направлена на экспертизу по существу. Не будем упреждать события, раскроем её по результатам экспертизы.
Подробное описание ВВТ здесь: ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ ТЕСТЕР

table8-1.jpg
table8-1.jpg (211.91 КБ) 3406 просмотров

Re: Высоковольтный тестер

Добавлено: 09 июн 2018, 15:22
atol
Viktorov писал(а):
07 июн 2018, 19:36
Промышленность производит многочисленные диагностические приборы для проверки высоковольтных компонентов системы зажигания. Но все они не дотягивают до необходимых кондиций, вследствие чего диагнозы не являются достаточно достоверными.
Не могли бы вы показать на конкретных примерах: чем ваше оборудование лучше того, которым пользуются диагносты нашего форума?

Re: Высоковольтный тестер

Добавлено: 02 июл 2018, 15:22
Viktorov
Покажите оборудование, которым Вы пользуетесь, чтобы мы могли сравнить.
Что касается ВВТ, не хочется повторяться. Пожалуйста, прочтите внимательно исходный текст и зайдите на указанные ссылки. Сделайте сравнение сами. А если что-то неясно конкретно, - мы ответим на любые вопросы.

Re: Высоковольтный тестер

Добавлено: 02 июл 2018, 17:18
atol
Viktorov писал(а):
02 июл 2018, 15:22
Покажите оборудование, которым Вы пользуетесь, чтобы мы могли сравнить.
Я использую:
- MotoDoc II;
- USB Autoscope IV
- Автоас-Экспресс;
- высоковольтный тестер TA-500 (Canada);
- COP Interceptor (USA).

Re: Высоковольтный тестер

Добавлено: 03 июл 2018, 19:24
Viktorov
Это все хорошие диагностические приборы.
Но вы же не зря пользуетесь несколькими мотор-тестерами и, видимо, несколькими сканерами.
И наверное потому, что они дополняют друг друга.
Так и здесь, с нашим ВВТ. Ваши приборы косвенно определяют значения необходимых параметров, и это важно, когда нет возможности мерять напрямую.
ВВТ способен многие дефекты определить прямо - за счёт того, что помещает диагностируемый компонент в среду, максимально приближённую к рабочей.