Не пешите слать в ремонт!!!

Вопросы, касающиеся работы с контроллером широкополосного лямбда-зонда, предназначенным для измерения коэффициента Лямбда и соотношения воздух/топливо
Ответить
Аватара пользователя
drot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:07
Контактная информация:

Не пешите слать в ремонт!!!

Сообщение drot »

Случилось всё под Новый Год. :D На работе завал, а ШДК отказал. Пишет, мол нет текущих данных на ком-порте, проверь напряжение и ещё чего-то... Тарировка нагревателя и сброс контролера проблемму не решают... :(

Берём у друга второй (заведомо исправный комплект 2), привозим в гараж к себе, подключаем ШДК1 (из моего комплекта) к контролеру 2 (соблюдая при этом прцедуры калибровки) - итог тот же.
Подключаем ШДК2 к контролеру 1 - не РАБОТАЕТ!!! :shock:
Проверяем ШДК 2 и контролер 2 - НЕ РАБОТАЕТ!!! Имеем два не рабочих комплекта! :evil:
Попытки установить связь на нескольких компах и компортах не дают результатов.

Шлём всё это после безуспешных консультаций по телефону в город-герой Винницу....

Там всё проверяют - оба комплекта работают! :cry:
Шлют назад - всё работает!!!!

Перед проверкой оба комплекта лежали пару дней в квартире и вероятно конденсат гаражный или ещё чего подсохло... Только так можно обьяснить ситуацию...
Так что не спешите слать ШДК на проверку!!! :P

Ещё раз приносим извенения всем работнткам injectorservice за причинённые напряги под Новый Год. НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!!!
XPITJ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 09:31

Re: Не пешите слать в ремонт!!!

Сообщение XPITJ »

там просто разъем от контроллера ШДК к вилке COM-порта дурацкий (как под наушники). Постоянно на нем связь глючит - ошибка "No real time data detected" (отсутствуют данные от контроллера). Так вот я этот разъем обрезал и спаял провода напрямую, заодно и удлинил - теперь все без проблем. Только не знаю как это повлияет на гарантию, но мне гораздо важнее бесперебойная работа прибора.
Ответить

Вернуться в «Lambda Meter - измерение соотношения воздух/топливо»